10 ноября 2013 г.

Воронежский океанариум, ярмарка рукоделия и просто мы:)

 Вчера у моей второй Половины был День Рождения.(Поздравляю еще раз, Любимый:)) Мы всей семьей ездили в Воронеж в Сити-Парк "Град". Место потрясающее! Мы там были уже в третий раз. Первые два раза пропадали в парках атракционов. Оказывается, это самый крупный в Европе Парк атракционов под крышей. А в этот раз мы посетили Океанариум.
А еще я случайно попала на ярмарку handmade. А потом вспомнила, что на Осинке читала объявление. О своих впечатлениях напишу ниже..
Итак, Воронежский Океанариум. Очень впечатляюще! С удовольствием поделюсь фотографиями. Правда, съемка проводилась в экстримальных сложных условиях с вечной погоней за Олесей, но кое-что получилось)))
Фоток МНОГО даже я есть:)) поэтому уберу под кат.





Сурикаты. Такие потешные:))

 Белки и
 дикобраз
 Пингвины

 Краб. Завораживающий!!

 Ну эти как обычно:))

Пираньи


Вот кто додумался посадить в один вольер обезьянок и черепах. Черепахе, наверное, не очень приятно... Но мы валялись с хохота)) Обезьяна ищет черепаший хвост


 Крокодилы и черепахи

 Какая же она шустренькая и юркая

 Ксюша говорит, мама, там 2 крокодила. Я, не глядя, - да нет, тебе отсвечивает)) Реально два и при деле:))




 Красавицы склярии
 Ну и звезды Воронежского океанариума  - акулы!






Еще черепашки
 Ксюньчик:)



 Мурены

 

 Тоже завораживающее зрелище!

Уже на выходе:)
Мои любимки:)) Леся пинается и вырывается к ларьку с сувенирами, Ксюша защищается, мама улыбается)))

 А с помощью таких шахмат я смогла урвать 10 минут и пробежаться по магазинам одежды:))


 И Ярмарка-выставка handmade. Фотографий нет...Если честно, я постеснялась фотографировать..
Впечатления мои неоднозначные.. С одной стороны - я подобное мероприятие видела впервые (после того как углубилась в эту тему и стала шить и продавать игрушки), мне мало с чем сравнивать:) Первое - Работы интересные! Некоторые просто сногсшибательные!!! Мастера...разные. Кто-то приветливо улыбался, кто-то занимался своими делами, кто-то сидел скрестя руки-ноги, ожидая, когда ж это кончится)) Но мы были там уже ближе к вечеру, видимо, люди просто устали... Это первое, что бросилось в глаза.
По поводу организации. Вся ярмарка-выставка была в холле, рядом с фонтаном и зоной отдыха. Дети у нас там много играли, поэтому ряды (их было 2 или 3) я прошла не один раз)) Мастера выставляли свои работы на столиках, лишь у немногих были стенды. Некоторые работы действительно заинтересовали (набрала визиток :)!
 Я собиралась принять участие в новогодней ярмарке в Воронеже. Но сейчас задумалась... Если она будет проводится примерно в таком же формате, то я морально к этому не готова... Хочется ощущения праздника, масштаба, а не 2х рядов, как на рынке бабушки торгуют овощами со своего огорода... Может я излишне идеализирую...но вот ТАК я не хочу:)



2 комментария: