7 января 2014 г.

С Рождеством! Итоги года, планы...и конфетка!

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником!


Пусть волшебство придет в ваш дом!


Подведу и я итоги 2013 года. Год для меня был очень насыщенный. Начиная с того, что в этом году я начала шить игрушки, создала этот блог, группу вКонтакте и  на Одноклассниках , магазинчик на Ярмарке мастеров и  до глобального переезда в Воронежскую область!

Моя любовь к игрушкам началась с зайчиков. Как и у многих, наверное:)) Все кому не лень шьют зайцев! И как я жила без них - не помню))
А все началось очень банально... Бабушка подарила Ксюньке комплект в кроватку с очаровательными зайчишками

И я решила сшить дочке такого же зайку-сплюшку. Как это сделать я понятия не имела)) Мне на помощь пришли чудесные МК Надежды Панькив в любимом интеренете:) Я скорректировала немного выкройку, чтобы зайчик был хоть немного похож на зайку с картинки.  И родилась  Соня

Ксюнька до сих пор с ней спит. Сейчас мне невозможно смотреть без смеха на этого зайчика)) Но год назад это было для меня открытие и начало большой Любви!
Когда зайцы перестали помещаться в квартире, муж начал косо посматривать на мои закупки материалов, ведь семейный бюджет не резиновый,при том что добытчик у нас один. И чтобы иметь свои деньги на закупку материалов, я решила продать пару зайчиков. И их купили:)) Как я переживала,  не буду описывать...каждая рукодельница знает это чувство! И как же было приятно получить восторженные отзывы от новых владельцев игрушек! Это вдохновило на новые подвиги
Вот сколько зайчат родилось в этом году, не считая повторов наиболее полюбившихся:)

Кроме зайчиков были и другие игрушки

Игрушки- малышки (не считая повторов)

Слоненок Крапинка вообще побил все рекорды по повторам, даже не помню уже сколько их было...много:)

К концу года я сшила свою первую куклу для дочки и мишку тедди для себя. Буду продолжать:)
Единственное о чем жалею, что уделяла мало времени своему любимому вязанию. Но что-то все равно получилось:) И да, не все есть на фотографиях - не хватает юбки для крестной моих девчонок, топика летнего мне и кардигана тоже мне...фотографии будут, в этом году уж точно:)) Ааа еще была маленькая авантюрка - комбинезончик для собачки-шпица. Вот  это вряд ли покажу - собачка с комбезом осталась в Удомле:)
И не так уж мало, надо же!
И еще два платья Ксюше. Чувствую себя героем! :)))


 В новом году я хочу продолжить свое дело. Хочу создавать текстильные игрушки, поэкспериментировать с куклами и тедди. Буду продолжать вести этот блог, группу в Одноклассниках, вКонтакте, осваивать Фейсбук. 
 Зарегистрировалась в Инстаграме еще летом. Но с моего старого телефона фотки получались не ахти...Дед Мороз решил этот вопрос:)) Так что ждите меня на новом ресурсе:))
 Еще в этом году нашу семью ждет ремонт в новой квартире. Стены есть и фсёёё, бетон! Буду делиться проектами, процессами и размышлениями:)

Кстати, а вы создаете Карту желаний? Если еще нет, то сейчас самое время!! Вот я думаю - продолжить прошлогоднюю карту или сделать новую... Очень многое сбылось! А для некоторых желаний нужно просто побольше времени и они обязательно сбудутся, я в это верю!

И теперь совсем последнее на сегодня:) 

 12 го января будет первый День рождения моего блога! (думаю можно отталкиваться от  даты  первого сообщения, хотя, конечно же, все делалось не за один день:))
И как еще праздновать День рождения - конечно же сладким! Будет Конфета! Вкуснааааяяя! :))

Спасибо, что дочитали! До скорой-скорой встречи!






24 комментария:

  1. Много, Катя, очень много сделано и переезд, наверное, дал толчок для такой стахановской производительности рукодельного труда!

    Игрушки твои сочные, добрые и притягивающие взор! ЗдОровско! С Рождеством и пусть все задуманное исполнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое!
      Ты знаешь, да... Наверное, для этого и нужны отчеты, чтобы осознать масштабы)) А то постоянно что-то шьется и вяжется...и вроде бы как-то между делом, в редкие свободные от детишек минутки или пока все спят... А потом смотришь на это и понять не можешь - неужели это все я? А еще меньше понимаешь - когда? :))
      С праздником тебя еще раз!

      Удалить
  2. Удачи во всех делах!!!С Рождеством!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое!
      И тебе всего самого-самого! С праздником!

      Удалить
  3. Катя, продолжать определенно надо! Все игрушечки такие замечательные!! Все разные и все оч качественные! Не сяк-наперекосяк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое!
      За качеством стараюсь следить тщательно. Если кое-как,и наспех, то лучше никак, наверное:))

      Удалить
  4. Какой насыщенный год! Ты просто умничка! За такой, можно сказать, короткий промежуток времени, ты начала создавать замечательные игрушки, пользующиеся большим спросом - это чудесно!
    Поздравляю вас также с переездом! Это очень здорово!
    Я как-то рисовала карту желаний, но у меня с ней что-то не сложилось. Мне ближе заниматься планированием в блокноте - записываю планы долгосрочные и краткосрочные. По мере их воплощения - вычеркиваю и дописываю новые. Вот как раз сегодня расписала 2014 год ;)
    С удовольствием приму участие в Конфетке ;)
    Да, не забудь дать координаты твои в Инстаграме, я там тоже недавно появилась ;) @s_pyshkina

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое! А за удава я тебя очень часто вспоминаю, если бы не ты, то я бы не сподвиглась. А мы его оочень любим)))
      Я тоже строю планы...но тут есть отличие. Планы - это то, что исполняешь сам, своими силами, распределяешь сам свои возможности. А когда составляется карта желаний, то желания могут быть безумными! Ты не задумываешься как, на какие деньги и т.д., а просто ооочень этого хочешь! И Вселенная помогает тебе:) Лежа на диване, конечно, вряд ли что-то получишь... Но здесь можно желать более глобально и просто мечтать. И все обязательно сбудется, рано или поздно:))
      В Инстаграме найду тебя обязательно:)

      Удалить
    2. Рада, что мой СП удава пригодился ;)
      Может просто у меня нет таких безумных желаний ))) Я когда-то написала три желания - купить машину, построить дом, завести семью и обязательно родить ребенка (еще лет в 20, а может и раньше), они начали исполняться с 25 лет моих ))) Потом стали появляться еще желания такого же характера. Планы такие жизненные, ничего сверхестественного, но я прикладывала и продолжаю прикладывать усилия в этом направлении.
      Видела карты желаний, так там шубы, дорогие машины, украшения нереальные, виллы у моря и т.д. Что скажу, может я реалистка и у меня мышление немного другое? )))) Вот какое у тебя желание на карте, хоть одно можешь назвать?

      Удалить
    3. Могу:)) Из того, что сбылось например - наш переезд. Можно сказать, что мы успели прыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Когда я составляла карту желаний, то понимала, что шансов мало...но очень хотелось! Конечно мы не сидели на месте, а действовали. В результате - удачное стечение обстоятельств и мы тут))
      С новой квартирой - также)) На ту, которую я себе нафантазировала, денег у нас не было)) Но как ни странно они появились, когда мы нашли квартиру. Она именно такая, как я хотела, правда еще без ремонта:))
      Дача у меня тоже есть в мечтах, но, видимо, она мне пока не очень нужна))
      С поездкой на море не сложилось... в это время мы переезжали, а тут тоже почти курорт летом:) Буду продолжать мечтать о море в этом году, вдруг получится:) Хочу вновь оказаться на острове Бали... но для нас это сейчас почти безумство))

      Удалить
    4. Принцип понятен. У меня желания в планировании моем похожие - вроде и нереальные, но вполне осуществимые ;) если постараться
      Просто мне видимо удобнее излагать в блокноте, чем делать плакат ;) с картинками

      Удалить
    5. Светлан, да как ни назови, действительно, смысл тот же. Главное оочень хотеть:)

      Удалить
  5. Екатерина, поздравляю с насыщенным годом, понимаю, как много сил вложено, чтобы получилось столько красивых игрушек. Ваши зайки очаровательны - они очень красивые! Дизайн мой самый любимый :) и одеваете вы их очень стильно, они такие нарядные)) Желаю в новом году вам не менее плодотворного года и еще больше радости от своего дела! Да и просто РАдости в жизни )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Буду стараться. Планов громадье, как обычно:)
      Здорово, что заглядываете! Я очень рада:)

      Удалить
  6. Катюш,я в тихом шоке...сижу и даже не знаю как описать свои мысли...))))ты стоооолько всего сделала!!!!И что самое главное,не просто лишь бы шить,а все такое вкусное,красивое,стильное,модное...не зря назвала так свой блог!)))Поздравляю с годовщиной!С удовольствием буду следить за ремонтом в квартире-моя любимая-больная тема)))и за созданием новых проектов-игрушек-красот-новинок!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, спасибо тебе! И за добрые слова, и за то, что заглядываешь. Я вообще думаю, что ты появилась в моей жизни не случайно)) Дала толчок, натолкнула на многие размышления... Твои фотографии, работы, превращение каждого мгновения жизни в сказку не проходят для меня даром:)

    ОтветитьУдалить
  8. Пусть Новый Год будет еще обильнее насыщеннее))))
    Здоровья, удачи, и побольше времени)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо большое! И тебе всего самого -самого!
      Очень рада знакомству:)

      Удалить
  9. Катюша приветик! С новым годом тебя и с Рождеством! Какая ты молодчинка! Столько всего за год у тебя сотворилось! Какое все красивое, стильное, модное! Столько любви вложено в твои игрушки! Это очень замечательно! Очень рада встречи с тобой, такой замечательной мастерицей! Творческих успехов! Очень буду ждать посты о ремонте, я сама дизайнер по интерьерам! Любопытно заглянуть одним глазком! :) ну и конечно заинтриговала конфеткой! С нетерпением буду ждать! Не забудь пригласить в свой инсаграм! Я вот тоже зарегестрировалась начала потихоньку осваивать, если что мой ник katerinamalgina! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Катюш! Рада, что заглянула:) Спасибо большое за добрые слова! :)
      При слове ремонт я пока только вздрагиваю)) Пытаюсь сориентироваться во множестве стилей. Буду делиться своими находками. Обязательно найду тебя в инстаграме:)

      Удалить
  10. Очень красивые и интересные работы. Слоники...ну вот просто милашки. Плодотворным год оказался. И как же тебе удалось все это упорядочить?
    С Новым годом! С новыми планами! С новыми желаниями!
    P.S. А что за карта желаний? Можно поподробнее?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо большое! Так приятно)) И тебя с Новым годом! С новым Счастьем!:)
      А упорядочила просто. Я фотографии каждой игрушки храню в отдельной папке. Поэтому я быстренько выбрала по одной из каждой папки, грузанула в Пикассу и получился коллаж))
      Про карту желаний, если в кратце, то это способ исолнения желаний:)) Распечатываешь или вырезаешь из журналов картинки, которые соответствуют твоим желаниям. Размещаешь их на ватмане по секторам - их 9 (Богатство, Любовь, Дети, Здоровье и т.д) Визуализируешь, очень желаешь и все сбывается))
      Вот тут посмотри поподробнее http://jivu.info/vse-o-karte-zhelanij/ увлекательное занятие! Отношусь я к этому с юмором,конечно же. Но когда что-то сбывается - приятно!

      Удалить
  11. Хороший пост) удачно написан в предверии конфетки и сразу понятно, что за человек таится за такими классными игрушками! твоя дочка как маленькая феечка) по сути благодаря ее заюне родились все другие! очень классно все сразу посмотреть в коллаже)
    а по поводу желаний, главное верить.. себе раньше тоже думала, что многое невозможно, но нет)) и чудеса бывают! Со Старым НГ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Действительно, детки очень изменили мою жизнь и вдохновляют на многое! И тебя с праздником! Всего самого доброго!

      Удалить